Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 апреля 2021 года В г. Железногорске прокуратура добивается восстановления жилищных прав семьи с двумя несовершеннолетними детьми

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении жилищных прав его семьи.

Установлено, что 28 мая 2018 года житель г. Железногорска заключил договор долевого участия в строительстве жилого дома. По условиям договора застройщик был обязан завершить строительство, получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2018 года и, соответственно, передать квартиру дольщику. Впоследствии сроки исполнения обязательств застройщик неоднократно переносил, с 2019 года строительство многоквартирного дома приостановлено.

Это нарушило права семьи с двумя детьми на своевременное приобретение в собственность жилого помещения.

Защищая права несовершеннолетних детей, Железногорский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать строительную организацию выполнить условия договора, завершить строительство многоквартирного жилого дома, а также получить разрешение на ввод его в эксплуатацию в срок до 30 сентября 2021 года.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости