Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 апреля 2021 года Прокуратура области обобщила состояние законности в сфере государственного единого статистического учета и отчетности

Прокуратурой области, исходя из задачи обеспечения полноты и достоверности статистических данных, а также их эффективного использования в целях противодействия преступности проводятся системные проверки достоверности учета преступлений и лиц, их совершивших.

Результаты проводимых мероприятий существенно повлияли на формирование объективной картины преступности в регионе.

За истекшие 3 месяца 2021 года выявлено более 7000 фактов недостоверного отражения в документах первичного учета статистических данных, из которых около 600 повлекли искажение государственной статистической отчетности. Прокурорами установлено более 5000 недостоверных сведений о преступлении и лице, его совершившем, что в общей структуре таких нарушений составило 73 %.

Значительное количество искажений допущено при отражении данных о месте и способе совершения преступлений, потерпевших, сведений, характеризующих социально-криминологическую характеристику рецидивной преступности.

Об устранении выявленных нарушений статистической дисциплины органами прокуратуры в правоохранительные органы направлен 121 акт реагирования, меры дисциплинарного воздействия применены к 129 должностным лицам, в том числе к 29 руководителям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости