Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 апреля 2021 года Прокуратура г. Новокуйбышевска обратилась в суд с иском об установлении факта трудовых отношений с работником местного предприятия

Прокуратурой города Новокуйбышевска рассмотрено обращение жителя города о нарушении его трудовых прав ООО «ТехноСтройПотенциал».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ работодатель, допустив с августа 2017 года по февраль 2021 года гражданина к работе, не заключил с ним в письменной форме трудовой договор, чем уклонилось от оформления трудовых отношений.

На нарушения закона прокуратура города реагировала внесением в адрес руководителя ООО «ТехноСтройПотенциал» представления об устранении нарушений требований трудового законодательства.

Также в Новокуйбышевский городской суд направлено исковое заявление об установлении факта трудовых отношений с внесением сведений о трудовых отношениях между гражданином и организацией, возложении обязанности произвести выплаты обязательных платежей в МИФНС России №16 по Самарской области, ГУ-Управление ПФР в г.о. Новокуйбышевск, филиал № 16 ГУ – Самарское региональное отделение Фонда социального страхования РФ за период фактической работы, а также выплате пособия по временной нетрудоспособности.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости