Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 апреля 2021 года Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по делу о наркосбыте

Заместителем прокурора республики Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух наркосбытчиков.

Предварительным расследованием установлено, что один из обвиняемых весной 2019 года в поисках легкого заработка устроился на работу в интернет-магазин по продаже наркотиков.

В декабре 2019 года он в составе организованной группы с использованием сети «Интернет» сбыл наркотическое средство в крупном размере, то есть совершил преступление, предусмотренное пунктами «а», «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ.

В целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления, обвиняемый произвел их отмывание в крупном размере (часть 2 ст. 174.1 УК РФ).

В декабре 2019 года обвиняемый вовлек в совершение незаконных сбытов наркотических средств и психотропных веществ своего знакомого, отведя ему роль расфасовщика.

Как установлено в ходе следствия, мужчины приобрели более 3,5 кг. наркотических средств и психотропных веществ, которые расфасовали на оптовые партии и намеревались сбыть на территории Республики Марий Эл.

Следственным управлением МВД республики им предъявлено обвинение в совершении 7 покушений на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размерах с использованием сети «Интернет» (часть 3 ст. 30, пункты «а», «г» части 4, часть 5 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые задержаны.

Расследование по делу проведено следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики. Уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.

По уголовному закону обвиняемым за совершенные преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости