Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 апреля 2021 года По результатам проверки Малгобекской городской прокуратуры за нарушения лицензионных условий пользования недрами предприятие по производству минеральной воды и его генеральный директор оштрафованы на 320 тыс. рублей

Малгобекской городской прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка исполнения законодательства при добыче природной минеральной воды ООО Минвода «Ачалуки».

Проверкой выявлены многочисленные нарушения лицензионных условий пользования недрами.

Так, на предприятии в установленном законом порядке не был утвержден проект округа горно-санитарной охраны участка недр, недропользователем на момент проверки не разработана и не согласована программа мониторинга окружающей среды и состояния недр.

В нарушение требований закона, не велся надлежащий учёт водопотребления средствами измерений, а также другими методами, учёт качества сбрасываемых сточных вод, учёт показаний расходомера (прибора), время работы расходомера, расход воды, удельные расходы воды и электроэнергии, производительность насосов, объём выпущенной продукции, количество часов работы насоса в сутки, наименование ингредиента, концентрация ингредиента, расход сточных вод, количество сбрасываемого ингредиента.

По результатам проверки городской прокуратурой в адрес генерального директора ООО Минвода «Ачалуки» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности и приняты меры по их устранению.

Кроме того, в отношении общества с ограниченной ответственностью и его гендиректора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами в нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и требований утвержденных в установленном порядке технических проектов). По результатам их рассмотрения Северо-Кавказским межрегиональным Управлением Росприроднадзора они привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 320 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости