Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 апреля 2021 года Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 14 млн рублей

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, являясь генеральным директором коммерческой организации, заключил договор субподряда с обществом с ограниченной ответственностью по строительству объекта недвижимости, заведомо не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства в части оплаты услуг. Во исполнение условий договора субподряда сотрудники общества с ограниченной ответственностью перевели на расчетный счет, указанный обвиняемым, денежные средства в размере более 14 млн рублей, исполнив в полном объеме условия договора субподряда. Обвиняемый, имея реальную финансовую возможность исполнить взятые на себя обязательства, в полном объеме их не выполнил, причинив обществу с ограниченной ответственностью имущественный ущерб на сумму более 14 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости