Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 апреля 2021 года Уголовное дело по обвинению в содержании притона для потребления наркотических средств, незаконном изготовлении и хранении наркотических средств направлено в суд

Прокуратурой Тандинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Дурген, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, имея непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в особо купном размере растений, содержащих наркотические средства), на территории своего домовладения в с. Дургенсодержал притон, в котором он и наркозависимые лица потребляли наркотические средства или психотропные вещества. В помещении он хранил химические вещества, посуду, приборы с использованием которых изготавливал наркотические средства. После употребления наркотических средств убирался в помещении и скрывал следы их употребления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемых преступлений обвиняемому грозит наказание по ч. 1 ст. 232 УК РФ в виде лишения свободы на срок до четырех лет, ч. 2 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 19:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва