Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 апреля 2021 года Прокуратура Репьевского района защищает права инвалидов на доступ к услугам общественного транспорта

Прокуратура Репьевского района проверила соблюдение законодательства в МУП «Репьевкатранссервис», являющегося единственным местным регулярным автобусным пассажирским перевозчиком.

Установлено, что автобусы организации не оборудованы специальными приспособлениями и устройствами для обеспечения перевозок инвалидов, обеспечивающими их беспрепятственную посадку в транспортные средства и высадку из них, в том числе специальными подъемными устройствами для инвалидов.

Выявлены и другие нарушения, которые ограничивали свободное передвижение и беспрепятственный доступ к услугам общественного транспорта маломобильных групп населения, в том числе слабовидящих и незрячих пассажиров.

Прокуратура района возбудила в отношении директора МУП «Репьевкатранссервис» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.24 КоАП РФ (организация транспортного обслуживания населения без создания условий доступности для инвалидов).

Мировой суд признал руководителя предприятия виновным в совершении указанного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости