Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры Яльчикского района предприятие водоснабжения возместила собственнику жилого дома ущерб, причиненный несвоевременным ремонтом водопроводных коммуникаций

Прокуратурой Яльчикского района в рамках обращения местного жителя проведена проверка исполнения гарантирующей организацией ООО «Спутник-1» Яльчикского района требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Установлено, что в феврале 2021 года произошёл несанкционированный выброс воды из системы централизованного холодного водоснабжения, о чем в этот же день гражданин сообщил в обслуживающую организацию – ООО «Спутник-1» Яльчикского района.

Однако, сотрудниками обслуживающей организации по сообщению о неисправности в системе централизованного холодного водоснабжения в течении 4 дней необходимые меры к проведению ремонтных работ на аварийном участке, в том числе мер к предотвращению последствий аварийной ситуации, приостановлению подачи воды, не предпринимались, что привело к затоплению погребов домовладения местного жителя с запасами овощей.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора ООО «Спутник-1» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.9 с.9.22 КоАП РФ (нарушение организацией, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения). Материалы дела направлены в уполномоченный орган для рассмотрения по существу.

По данному факту прокуратурой района в адрес ООО «Спутник-1» также внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь.

После вмешательства прокуратуры предприятие в добровольном порядке возместило имущественный ущерб, причиненный гражданину.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 12:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости