Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 апреля 2021 года В Карымском районе виновник пожара оштрафован за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее пожар сухой травы на площади 20 га

Прокуратура Карымского района проводит проверку по факту произошедшего 2 апреля вблизи п. Дарасун пожара сухой травы на площади 20 га.

Установлено, что повар находящегося рядом кафе удалил непотушенную золу от топки печи на специально не предназначенную для этого открытую территорию. От сильного порыва ветра зола разлетелась на сухую траву, что привело к неконтролируемому возгоранию сухой растительности.

В соответствии с правилами противопожарного режима зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место. В связи с нарушением данных правил органы государственного пожарного надзора привлекли виновника пожара к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, после установления суммы затрат на тушение пожара, понесенных краевым государственным учреждением «Забайкалпожспас», они будут взысканы с виновника в судебном порядке.

Информацию предоставила помощник прокурора Карымского района Анастасия Дружинина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости