Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 апреля 2021 года В Собинке направлено в суд уголовное дело о грабеже и краже

Заместителем Собинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя Л. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия, не опасного для здоровья).

Установлено, что 02 января 2021 года Л. распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым ( инвалидом 2 группы) у него дома. В какой-то момент хозяин квартиры уснул, и обвиняемый, воспользовавшись сложившейся ситуацией, похитил находившиеся в тумбе денежные средства в сумме 36 тыс. рублей и телевизор стоимостью 5 тыс. рублей, скрывшись с места преступления.

14 января текущего года злоумышленник вновь пришел к своему знакомому с намерением извиниться за совершенную им ранее кражу и попросить денег в долг.

На его отказ Л. без разрешения взял денежные средства в сумме 7 тыс. рублей со стоящего рядом кресла.

Мужчина-инвалид, передвигающийся по дому на костылях, потребовал вернуть деньги, однако Л. схватил лежащий рядом костыль и стал им размахивать с намерением ударить потерпевшего.

Восприняв сложившуюся ситуацию как реальную угрозу здоровью, мужчина пытался вызвать сотрудников полиции, в то время как Л. вырывал телефон из его рук и скрылся с похищенным.

Стоит отметить, что Л. неоднократно судим. Ущерб по уголовному делу возмещен лишь частично путем изъятия похищенного телевизора.

Уголовное дело предстоит рассматривать Собинскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости