Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 апреля 2021 года Прокуратурой Удмуртии на системной основе принимаются меры по устранению нарушений прав граждан по результатам мониторинга СМИ

Прокуратура Удмуртской Республики продолжает на постоянной основе осуществлять мониторинг СМИ и социальных сетей с целью выявления нарушений и восстановления законности.

Так, прокуратурой г. Сарапула проверена информация, размещенная в социальных сетях в сети Интернет 15 января текущего года по фактам ненадлежащих условий обучения учащихся МБОУ СОШ № 1 г. Сарапула.

Подтвержден факт обучения в кабинете без парт. По итогам проверки факт подтвердился, прокурором директору школы внесено представление, по результатам его рассмотрения 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора директор школы привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) с назначением наказания в виде штрафа в сумме 3 тыс. руб.

В ходе проверки информации СМИ от 4 февраля об отсутствии медицинского сопровождения детей с сахарным диабетом и пищевой аллергией в образовательных учреждениях, прокурорами Индустриального, Ленинского и Первомайского районов г. Ижевска выявлены нарушения при организации медицинского обслуживания воспитанников 7 детских садов.

С целью устранения нарушений закона прокурорами районов в марте 2021 года внесены представления в БУЗ УР «Детская городская поликлиника № 6 МЗ УР», БУЗ УР «Городская больница № 3 МЗ УР», БУЗ УР «Городская больница № 8 МЗ УР», БУЗ УР «Детская городская поликлиника № 1 МЗ УР».Рассмотрение мер реагирования и устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Указанная работа прокуратурой будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости