Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 апреля 2021 года По протестам прокуратуры Октябрьского района отменены незаконные распоряжения об отказе в признании граждан малоимущими

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска приняты меры к восстановлению жилищных прав двух граждан, которым районной администрацией отказано в признании их малоимущими для целей постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Установлено, что распоряжениями Главы Администрации Октябрьского района г. Ижевска гражданам отказано в признании их малоимущими в связи с непредставлением справок из бюро технической инвентаризации о зарегистрированных правах на жилые помещения, которые выдаются только на платной основе, однако могут быть получены органом местного самоуправления самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия.

Такой отказ нарушает требования Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Прокуратурой на незаконные распоряжения Главы Администрации Октябрьского района г. Ижевска принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, при повторном рассмотрении документов граждане признаны малоимущими.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости