Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 апреля 2021 года По иску прокурора Советского района г. Тамбова юридическое лицо обязано получить заключение о соответствии объекта строительства требованиям технических регламентов

Октябрьским районным судом г. Тамбова рассмотрено исковое заявление прокурора Советского района г. Тамбова к ООО «Компания Козерог» о возложении обязанности в получении заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проведенной проверки по отчету ГК-Фонд содействия реформированию ЖКХ, в ходе которой выявлены грубые нарушения градостроительного законодательства.

Установлено, что в декабре 2018 года Управлением градостроительства и архитектуры области застройщику ООО «Компания Козерог» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 17-этажного многоквартирного дома в отсутствие заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

По указанному факту в Управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В суде прокурором доказано, что наличие у ООО «Компания Козерог» разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не освобождает от обязанности произвести строительные работы в полном объеме в соответствии с проектной документацией, а также получить заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора района удовлетворены.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости