Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 апреля 2021 года За не размещение на официальном сайте предусмотренной законом информации должностное лицо привлечено к административной ответственности

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов.

Установлено, что в нарушение законодательства, на официальном сайте Агентства ветеринарии Сахалинской области содержались неполные сведения об использовании выделяемых бюджетных средств, отсутствовала информация о размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказание услуг для государственных нужд, обзоры обращений граждан (физических лиц) и представителей организаций (юридических лиц), а также обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах за второе полугодие 2019 года и 2020 год.

В связи с этим природоохранной прокуратурой в отношении начальника управления правового обеспечения и кадровой работы Агентства возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судом вынесено постановление о привлечении указанного должностного лица к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 18:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости