Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 апреля 2021 года В Черноземельском районе по инициативе прокуратуры к административной ответственности привлечены главы сельских поселений за нарушения закона в сфере ЖКХ

Прокуратура Черноземельского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе анализа общедоступных данных, размещенных на сайте ГИС ЖКХ, установлено, что во вкладке «Реестры поставщиков информации» отсутствует информация о ресурсоснабжающей организации ООО «Комфорт-Сити». В соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» органы местного самоуправления размещают в данной системе информацию об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние. Вместе с тем информация относительно ряда многоквартирных домов в п. Артезиан, п.Комсомольский не размещена.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой главам Комсомольского, Артезианского сельских муниципальных образований внесены представления.

Кроме того, в отношении глав данных СМО прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйств) и направлены в суд. По результатам рассмотрения мировой судья вынес постановление о привлечении должностных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости