Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

12 апреля 2021 года К лишению свободы осужден житель Комсомольска-на-Амуре за незаконное приобретение и хранение марихуаны в крупном размере

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении ране судимого 39-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в сентябре 2020 года житель г. Комсомольска-на-Амуре в окрестностях одного из сел Комсомольского района оборвал верхушечные части растений конопли, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану, масса которого в высушенном виде составила около 1,5 килограммов, что образует крупный размер.

При возвращении домой с мешком марихуаны он был задержан сотрудниками Комсомольского ЛО МВД России на транспорте.

Суд принял во внимание, что мужчина имеет не снятую и не погашенную судимость за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и приговорил его к 1 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости