Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 апреля 2021 года И.о. прокурора Свободненского района Ольга Смирнова посетила семью, пострадавшую в результате пожара в с. Нижние Бузули

И.о. прокурора Свободненского района Ольга Смирнова 10 апреля выехала в с. Нижние Бузули, посетила семью, пострадавшую накануне в результате пожара, осмотрела условия их проживания в настоящее время.

Ольга Михайловна побеседовала с пострадавшим гражданами, выяснила состояние их здоровья, а также оценила исполнение администрацией сельского поселения и администрацией района законодательства в части предоставления семье мер социальной поддержки в связи с утратой имущества.

Установлено, что гражданам предоставлена трехкомнатная квартира и необходимые вещи, принято решение о выплате материальной помощи за счет резервного фонда администрации района.

Поскольку семья изъявила желание восстановить сгоревший дом, гражданам необходимо оформить документы на получение строительных материалов. Этот вопрос прокуратура взяла на контроль.

Кроме того, в ходе встречи с руководителем МОАУ Нижнебузулинской школы, где обучаются несовершеннолетние дети, Ольга Смирнова ориентировала директора школы на необходимость обеспечения их учебниками.

В ходе выезда прокуратурой переданы приобретенные для пострадавшей семьи канцелярские принадлежности.

Кроме того, прокуратура контролирует результаты проверки, проводимой ОНД ГУ МЧС России по г. Свободному и Свободненскому району по факту возгорания жилого дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости