Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 апреля 2021 года Спецпрокуратурой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3 УФСИН России требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Статьей 15 УИК РФ предусмотрено, что осужденные могут направлять предложения, заявления, ходатайства и жалобы в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и иными законодательными актами РФ с учетом требований настоящего Кодекса.

Статьей 12 Закона предусмотрены сроки рассмотрения обращений. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение указанных требований законодательства, администрацией ФКУ ИК-3 обращения осужденных П.А. и А.А. в установленные сроки не были зарегистрированы и рассмотрены, письменные ответы заявителям по существу поставленных в обращении вопросов не даны, чем нарушены их права и законные интересы.

По факту выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства начальнику УФСИН России по Рязанской области внесено представление об их устранении, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за исполнением

законодательства в исправительных учреждениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 18:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости