Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 апреля 2021 года Прокуратура Высокогорского района направила в суд уголовное дело о невыплате алиментов

Прокуратура Высокогорского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

По версии органа предварительного расследования, с 2012 года обвиняемый обязан выплачивать средства на содержание двух несовершеннолетних детей. Однако мужчина уклонялся от выплаты алиментов и материальной помощи сыновьям не оказывал.

В июле 2020 года его привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов. Ему было назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Однако он продолжил уклоняться от алиментных обязательств. В итоге долг по алиментам за период с июля 2020 года по март 2021 года составил более 70 тыс. рублей.

Свою вину мужчина полностью признал. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело направлено в Высокогорский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, принудительных работ на тот же срок, ареста на срок до трех месяцев либо лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 18:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости