Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 апреля 2021 года Прокурор Костромской области провел личный прием граждан по проблемам долевого строительства

В прокуратуре области 8 апреля 2021 года прокурором Костромской области проведен личный прием граждан по проблемам долевого строительства.

В преддверии встречи с дольщиками прокурор области совместно с ответственными лицами и застройщиками осмотрел проблемные дома, строящиеся ООО «Актив» и ООО «Строй-Актив», обсудил на местах имеющиеся проблемы.

Прокурором области принято 6 человек.

В приеме участвовал заместитель губернатора Костромской области Малякин И.Е., а также ответственные лица регионального департамента строительства, следственных органов, прокурор города Костромы.

В ходе личного приема до присутствующих участников долевого строительства двух многоквартирных домов, застройщиками которых являются ООО «Актив» и ООО «Строй-актив», доведена информация о перспективах завершения строительства.

Обратившимся гражданам даны разъяснения по поступившим вопросам.

По результатам личного приема департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области поручено регулярно доводить до участников долевого строительства актуальную информацию о проводимой работе по завершению строительства, обеспечить взаимодействие с конкурсным управляющим.

Прокурором области потребовано от прокурора города Костромы и аппарата прокуратуры области усилить надзор за расследованием уголовных дел отношении данных застройщиков, обратив особое внимание на достаточность принятых мер в целях возмещения потерпевшим гражданам причиненного материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости