Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 апреля 2021 года Прокуратурой Мари-Турекского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции при заполнении декларации о доходах муниципальным служащим

Прокуратурой Мари-Турекского района проведена проверка соблюдения муниципальными служащими требований законодательства о противодействии коррупции при заполнении муниципальными служащим деклараций о доходах.

Установлено, что супруг муниципального служащего сельской администрации являлся одним из учредителей сельскохозяйственного производственного кооператива. Вместе с тем, чиновником в представленных сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год на своего супруга не отражены сведения о его участии в органах управления коммерческой организации.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» муниципальные служащие обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также доходах и имуществе своих супругов и несовершеннолетних детей.

Несоблюдение должностными лицами требований закона создает предпосылки к возможным коррупционным правонарушениям.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены.

За допущенные нарушения законодательства распоряжением главы администрации муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

Факт нарушения муниципальным служащим законодательства о противодействии коррупции рассмотрен на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации Мари-Турекского муниципального района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости