Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 апреля 2021 года Кунгурская городская прокуратура обратилась в суд с требованием обеспечить первичные меры пожарной безопасности в населённых пунктах

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение администрациями сельских поселений Кунгурского муниципального района требований пожарной безопасности.

Установлено, что органами местного самоуправления не приняты исчерпывающие меры к обеспечению первичных мер пожарной безопасности: ряд населенных пунктов не обеспечен достаточным количеством источников наружного противопожарного водоснабжения, одним из поселений не созданы условия для деятельности добровольной пожарной охраны.

По итогам проверки в адрес администраций сельских поселений внесены представления, которые были рассмотрены. Однако меры к устранению вышеуказанных нарушений приняты не всеми поселениями.

В связи с этим Кунгурский городской прокурор обратился в суд с требованием возложить на администрации сельских поселений обязанность устранить нарушения пожарной безопасности, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений – на контроле прокуратуры города.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости