Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 апреля 2021 года Житель Чеченской Республики осужден лишению свободы за кражу мобильного телефона и автомобилей

Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя с. п. Бамут. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что злоумышленник, 30 июня 2020 года, в г. Карабулак, находясь в помещении продовольственного магазина, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, похитил мобильный телефон, принадлежащий продавцу магазина, стоимостью более 12 тыс. рублей.

Он же, 12 июля 2020 г. в г. Карабулак похитил автомобиль марки «ВАЗ-2106», принадлежащий его знакомому, тем самым причинив хозяину транспортного средства ущерб на сумму 30 тыс. рублей.

Кроме того, через два дня, в г. Сунжа, он похитил припаркованный автомобиль «ВАЗ-2107», принадлежащий Серноводскому сельскохозяйственному техникуму Чеченской Республики, чем причинил образовательному учреждению материальный ущерб на сумму 82 тыс. рублей.

Похищенное имущество он реализовал лицам неосведомлённым об их преступном завладении.

В ходе предварительного следствия похищенное имущество сотрудниками полиции было возвращено законным владельцам.

Сунженский районный суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости