Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 апреля 2021 года На основании информации Znak.com о возможных нарушениях при содержании граждан в спецприемнике прокуратурой проведены надзорные мероприятия

В связи с публикацией на информационном портале ст. прокуратурой совместно со специалистами медико-санитарной части МВД России по Курганской области с выездом на место проведена проверка сведений о нарушении прав лиц, отбывающих наказание в виде административного ареста.

Надзорными мероприятиями вскрыто несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований в местах, предназначенных для отбывания административного ареста.

По результатам проверки начальнику УМВД России по г. Кургану внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Одновременно прокуратура информирует, что несоблюдений законодательства при организации питания и оказания медицинской помощи арестованным лицам не выявлено.

В части доводов публикации о совместном содержании граждан, не имеющих судимости, с лицами, ранее отбывавшими уголовное наказание в виде лишения свободы, сообщаем, что Федеральный закон от 26.04.2013 № 67-ФЗ «О порядке отбывания административного ареста» не содержит подобных ограничений к размещению арестованных в общих помещениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости