Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 апреля 2021 года О проведении коллегии прокуратуры края «О состоянии законности и межведомственного взаимодействия по вопросам международно-правового сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства»

В прокуратуре Красноярского края 08.04.2021 под председательством прокурора края Тютюника Р.Н., с участием руководителей ГУ МВД России по Красноярскому краю, ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры края по вопросам международно-правового сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства.

На заседании коллегии обсуждены вопросы о состоянии законности и межведомственного взаимодействия в вопросах международного розыска и выдачи лиц для уголовного преследования и исполнения приговора.

В сфере экстрадиции в 2020 г. прокуратурой края проведены проверки в отношении 9 (-12) лиц, которые разыскивались правоохранительными органами иностранных государств, а также 13 (-2) экстрадиционных проверок в отношении лиц, разыскиваемых правоохранительными органами Красноярского края, и установленных на территории иностранных государств.

В международном розыске в 2020 г. находилось 66 (+5) человек, из них объявлено в розыск в отчетном периоде 10 (+3).

По результатам коллегии выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности и качества работы прокуроров и правоохранительных органов в сфере международно-правового сотрудничества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости