Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 апреля 2021 года Прокуратурой Промышленного района г.Самары проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Промышленного района г. Самары.

Постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 707 утверждена региональная краткосрочная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, в которую включены, в том числе, работы по капитальному ремонту инженерных систем многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Стара-Загора, д. 137. В соответствии с графиком региональной краткосрочной программы работы должны быть окончены до 15.09.2020.

Однако, в указанный срок работы по капитальному ремонту многоквартирного дома завершены не были, в связи с чем прокуратурой района направлено исковое заявление об обязании некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» организовать завершение полного объема работ по капитальному ремонту.

Ленинский районный суд г. Самары признал требования прокурора законными, исковое заявление удовлетворил.

Решение не вступило в законную силу, его исполнение взято на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости