Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 апреля 2021 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на участках дороги по адресу: г. Светлоград,ул. Комсомольская и ул. Калинина, а именно на мостах через реку Карамык, отсутствуют дорожные боковые ограждения, а также на участке дороги по адресу: г. Светлоград, ул. Переходная, от ул. Бассейная и до ул. Чапаева, отсутствует электрическое освещение.

В связи с этим в управление муниципального хозяйства администрации Петровского городского округа прокурором внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования управлением муниципального хозяйства администрации Петровского городского округа Ставропольского края меры по устранению выявленных нарушений закона не приняты.

В связи с чем, прокуратурой района в Петровский районный суд Ставропольского края предъявлено административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено. Управлению муниципального хозяйства администрации Петровского городского округа Ставропольского края установлен срок 8 месяцев для устранения допущенных нарушений.

Исполнение решения суда находится на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край