Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 апреля 2021 года Прокуратура Волгоградской области информирует о результатах проверки доводов публикации «Пенсионерка на «Крузаке» полгода ускользает от волгоградской полиции», размещенной на сайте ИА «Высота 102»

Как сообщалось ранее, прокуратура Волгоградской области организовала проверку по доводам публикации «Пенсионерка на «Крузаке» полгода ускользает от волгоградской полиции», размещенной на сайте ИА «Высота 102». В данной ст. шла речь ненадлежащем расследовании уголовного дела о ДТП.

Как следует из материалов уголовного дела, 20.08.2019 примерно в 01:20 61-летняя жительница г.Москвы, управляя автомашиной марки «Toyota Land Cruiser Prado», напротив дома №140 по ул. Череповецкой в Ворошиловском районе г.Волгограда совершила наезд на 20-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После допроса в качестве подозреваемой 17.03.2020 женщина стала уклоняться от вызовов к следователю для проведения с ее участием необходимых следственных действий. В этой связи 03.09.2020 она следственным органом была объявлена в розыск.

Благодаря предпринятым прокуратурой мерам координационного и надзорного характера удалось установить ее местонахождение. Также прокуратурой г.Волгограда внесено требование об активизации расследования уголовного дела.

В результате 12.03.2021 участнице ДТП предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). После этого она уведомлена об окончании следственных действий и ознакомлена с материалами уголовного дела.

Вину в инкриминируемом деянии женщина не признает.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Ворошиловского района г.Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Сегодня, 09.04.2021, прокуратура направила материалы данного уголовного дела для рассмотрения по существу в Ворошиловский районный суд г.Волгограда.

Санкция ч.1 ст. 264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости