Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 апреля 2021 года Прокуратура Киржачского района пресекла нарушения трудового законодательства и требований к охране труда

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка в деятельности ООО «Экспресс», в ходе которой выявлены нарушения требований трудового законодательства и положений по охране труда.

Основным видом деятельности общества являются перевозки автомобильным (автобусным) пассажирским транспортом в междугородном сообщении.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ предусмотрена выплата заработной платы два раза в месяц. Однако фактически она выплачивалась один раз в месяц, компенсация за ее задержку не начислялась и не выплачивалась.

Также установлено, что водитель автобуса К. фактически был допущен к работе без обязательного психиатрического освидетельствования, без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра, документы, подтверждающие его направление на медосмотр и освидетельствование на момент проверки не предоставлены.

В этой связи в отношении генерального директора и юридического лица возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27, ч.2 ст. 5.27.1 и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (неполная выплата зарплаты и нарушение государственных нормативных требований к охране труда). По результатам их рассмотрения виновные лица оштрафованы в размере 20 тыс. рублей, им также вынесены предупреждения.

Кроме того, обществу внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости