Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 апреля 2021 года По результатам прокурорской проверки АО «Индезит Интернешнл» привлечено к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности

В рамках надзора за исполнением федерального законодательства в сфере промышленной безопасности на опасных производственных объектах прокуратура Левобережного района г.Липецка выявила нарушения в деятельности АО «Индезит Интернешнл».

В частности, на предприятии не была обеспечена безопасная эксплуатация оборудования, работающего под избыточным давлением, на проведено комплексное обследование фактического состояния опасного производственного объекта, не разработан перечень газоопасных работ и др.

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности разработаны и направлены на предупреждение аварий и травматизма на опасных производственных объектах.

Нарушение указанных требований влечет административную ответственность виновных лиц.

В этой связи по результатам проверки прокурор возбудил в отношении акционерного общества и виновных в бездействии должностных лиц дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ .

На основании акта прокурорского реагирования два должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 21 тыс. рублей каждый, а АО "Индезит Интернэшнл" - 210 тыс. рублей.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости