Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 апреля 2021 года Людиновской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Людиновской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» органы местного самоуправления для размещения информации о своей деятельности используют сеть «Интернет», в которой создают официальные сайты с указанием адресов электронной почты, по которым пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства обзоры обращений граждан, а также обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах за 2020 год и предыдущие года на сайтах 3 сельских поселений Людиновского района отсутствует.

Анализ выявленных нарушений показал, что ответственными должностными лицами администрации сельского поселения работа с сайтом в части наполняемости подразделов, посвященных вопросам работы с обращениями граждан, ведется ненадлежащим образом, что является недопустимым.

В целях устранения выявленных нарушений главам администраций сельских поселений внесены представления, по результатам рассмотрения которых информация размещена на сайтах, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область