Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 апреля 2021 года Бологовской межрайонной прокуратурой защищены права граждан на обеспечение коммунальной услугой холодного водоснабжения надлежащего качества

Межрайонной прокуратурой проведена проверка о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества жителям г. Бологое.

Проверкой установлено, что водоразборная колонка, расположенная вблизи д. 11 по ул. Почтовая и эксплуатируемая МУП «Тепло-Сервис» находилась в неисправном состоянии, в связи с чем, в нарушение требований, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) и СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 № 20) жителям прекращалась подача холодного водоснабжения.

В целях устранения выявленных нарушений директору МУП «Тепло-Сервис» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены, водоразборная колонка отремонтирована.

Кроме того, директор МУП «Тепло-Сервис» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости