Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 апреля 2021 года По инициативе Валуйской межрайонной прокуратуры директор предприятия привлечен к ответственности за нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Валуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «АКРОС».

Проверка показала, что в организации отсутствует предусмотренная законом природоохранная документация (разрешение на выбросы в атмосферный воздух, план-график контроля за соблюдением нормативов выбросов, свидетельство о поверке газоочистного оборудования, положение о производственном экологическом контроле и протоколы лабораторных исследований). Не проведены исследования загрязненности атмосферного воздуха от источника загрязнения – котельной.

В связи с этим в отношении директора организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ. Постановлением управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области виновному лицу назначен штраф в размере 40 тыс. рублей. Указанное лицо также привлечено к дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения представления прокурора.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости