Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2021 года Во Владивостоке оглашен приговор по уголовному делу о сбыте поддельных купюр

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Судом установлено, что преступление совершено в апреле 2020 года. Фигурант со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, посредством сети Интернет приобрел с целью последующего сбыта за 27 тыс. рублей не менее 15 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом по 5 тыс. рублей каждая.

Мужчины сбывали их в магазинах и павильонах, осуществляющих мелкую розничную торговлю, в которых отсутствуют детекторы проверки банковских билетов на подлинность. Злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов после приобретения пиццы стоимостью 920 рублей в одном из предприятий общественного питания г. Владивостока.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела судом мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости