Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2021 года Местный житель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, предстанет перед судом в столице Приморья

Прокуратура Советского района г. Владивостока утвердила обвинительный акт в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено правоохранительными органами, в ноябре 2018 года фигурант уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортного средства на 1 год 6 месяцев.

Однако в феврале 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля после употребления алкоголя и осуществил движение по улицам пригорода, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Обнаружив у водителя явные признаками опьянения, сотрудники инспекции отстранили его от управления транспортным средством и направили в наркологический диспансер. От прохождения освидетельствования фигурант отказался, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 07:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости