Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 апреля 2021 года В Ростовской области по постановлению прокуратуры генеральный директор завода дисквалифицирован за невыплату заработной платы

Прокуратура г. Гуково провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Титан».

Установлено, что ранее работникам не выплачена заработная плата за январь этого года на общую сумму более 200 тыс. рублей.

По итогам предыдущих прокурорских проверок генеральный директор предприятия за аналогичные нарушения закона привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Несмотря на принятые меры, ситуация на предприятии не изменилась, в связи с чем прокурор потребовал привлечения руководителя к более строгой ответственности.

Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7. ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам его рассмотрения работодатель дисквалифицирован на три года.

В настоящее время под контролем прокуратуры принимаются меры к погашению задолженности перед работниками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 19:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости