Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 апреля 2021 года Прокуратурой в суд направлено уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности и нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ

Прокуратура Аксайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб государству), ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Установлено, что обвиняемый в период с сентября по ноябрь 2019 года, не имея лицензии, организовал на территории Истоминского сельского поселения Аксайского района незаконную добычу песка на землях сельскохозяйственного назначения, уничтожил плодородный слой почвы на площади 1,2 гектара.

Кроме того, фигурант, являясь исполнительным директором общества с ограниченной ответственностью, в этот же период на территории Аксайского района незаконно осуществил добычу 53 тыс. тонн суглинка (глины). Ущерб от действий обвиняемого государству составил свыше 10,5 млн руб.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Уголовное дело направлено в Аксайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 19:51 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости