Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 апреля 2021 года Участники организованной группы предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве под предлогом продажи оборудования для получения криптовалюты

Прокуратурой Восточного административного округа г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Москвы, а также 31 и 35-летних жителей Московской области Кабанова Кирилла Юрьевича и Давыдова Александра Андреевича. Каждый из них обвиняется в совершении 37-ми преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в значительном и крупных размерах).

Установлено, что безработные граждане с целью получения легкого заработка, образовав юридическое лицо, создали специальный интернет-сайт, а также многочисленные страницы в социальных сетях для рекламы продаж различного компьютерного оборудования для «майнинга», генерирования и получения криптовалюты.

Арендовав небольшое помещение в жилом доме одного из районов Москвы, указанные лица в период 2019 года заключили фиктивные договоры на поставку компьютерного оборудования, заранее имея умысел на преднамеренное неисполнение своих обязательств.

Похитив таким образом денежные средства в общей сумме 15,4 млн рублей, соучастники скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 18:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости