Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 апреля 2021 года В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей смерть человека

Прокуратура Камызякского района провела проверку исполнения законодательства при реализации администрацией муниципального образования «Камызякский район» полномочий в сфере ответственного обращения с животными.

Установлено, что должностные лица администрации, несмотря на складывающуюся неблагоприятную обстановку, связанную с количеством безнадзорных собак на территории района, наличием неоднократных фактов проявления их агрессивного поведения, надлежащим образом не организовали мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, что повлекло смерть человека от укусов.

По данному факту прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 19:02 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости