Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 апреля 2021 года В Кировском районе осужден член организованной группы, сбывавшей мефедрон на территории полуострова

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Севастополя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой в особо крупном размере).

Судебным разбирательством установлено, что подсудимый на протяжении трех лет, с октября 2017 года по октябрь 2020 года, осуществлял в составе организованной группы незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети «Интернет».

В составе группы мужчина выполнял обязанности «курьера», используя для связи с куратором Интернет-мессенджер «Teлеграм» и, выполняя его указания, извлекал из «тайниковых» закладок наркотики. В последующем подсудимый расфасовывая наркотики на более мелкие партии.

Всего злоумышленник извлек из малолюдных мест около 3,5 кг производного N-метилэфедрона и мефедрона, которые он не смог сбыть поскольку был задержан работниками правоохранительных органов, а наркотики были изъяты.

За совершение противоправных действий мужчина получал денежное вознаграждение в виде криптовалюты «Биткоин», которую конвертировал через специальные Интернет-биржи в российские рубли и обналичивал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой Республики Крым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости