Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 апреля 2021 года В Евпатории в суд направлено уголовное дело о незаконной торговле алкоголем

Прокуратура г. Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы и 35-летнего жителя Раздольненского района.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору)

По версии следствия, в июне 2018 года обвиняемые с целью получения выгоды договорились о совместном изготовлении и реализации фальсифицированной спиртосодержащей продукции. Согласно распределенным между злоумышленниками ролям житель Раздольненского района с помощью имевшегося у него оборудования - канистр емкостями от 250 до 500 л изготавливал алкогольную продукцию, которую передавал своей сообщнице. Она, в свою очередь, сбывала некачественный алкоголь за денежное вознаграждение гражданам в г. Евпатории.

Всего сотрудниками ОМВД России по г. Евпатории было изъято порядка 1900 л некачественной алкогольной продукции.

С утвержденным обвинительный заключением уголовное дело направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости