Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 апреля 2021 года Прокуратура Индустриального района г. Перми проверила организацию питания в школах и детских садах

Прокуратурой Индустриального района г. Перми с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю проверено соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания обучающихся в образовательных организациях.

В ходе проверок выявлены нарушения требований законодательства при хранении продуктов, в том числе несоблюдение температурно-влажностных условий, факты исключения горячих блюд из меню ужина, отсутствие товаросопроводительной документации, несоответствие фактического меню утвержденному, отсутствие маркировок кухонного инвентаря и инструкций по применению моющих и дезинфицирующих средств в целях исключения риска токсического воздействия на здоровье, и ряд других нарушений.

По результатам проверки в адрес руководителей образовательных организаций и предприятий, предоставляющих услуги по организации питания внесены 6 представлений, которые находятся на рассмотрении.

В отношении должностных и юридических лиц возбуждены 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), а также 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов). Виновным лицам назначены наказания в виде административных штрафов в размере 3 тыс. рублей и предупреждений.

Фактическое устранение нарушений – на контроле прокуратуры.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 18:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости