Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

08 апреля 2021 года В Москве осуждены члены локомотивной бригады, виновные в смертельном травмировании несовершеннолетней

Останкинский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении машиниста и помощника машиниста Моторвагонного депо Крюково. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в ноябре 2020 года, в ночное время, на остановочном пункте Рижская Октябрьской железной дороги в результате зажатия автоматическими дверьми электропоезда сообщением Москва – Крюково и падения между платформой и электричкой смертельно травмирована 16-летняя студентка московского колледжа. Травмирование произошло по причине нарушения локомотивной бригадой требований должностных инструкций и ряда других нормативно-правовых документов в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – помощника Северного транспортного прокурора назначил машинисту и его помощнику наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года.

Суд также частично удовлетворил исковые требования родителей ребенка к локомотивной бригаде о компенсации имущественного ущерба и морального вреда.

​​​​​​​Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости