Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 апреля 2021 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя, следственным органом возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работнику транспортного предприятия.

Как сообщалось ранее, прокуратура района по обращению местного жителя провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Рубин».

Установлено, что с декабря 2016 года по июнь 2017 года мужчина осуществлял трудовую деятельность на транспортном предприятии в качестве начальника службы безопасности без оформления в установленном законом порядке.

В декабре 2019 года факт трудовых отношений в указанный период установлен Севастопольским городским судом. Одновременно в пользу работника судом взыскана заработная плата в размере более 46 тыс. рублей.

Несмотря на то что ООО «Рубин» располагало достаточными средствами для погашения имеющейся задолженности по оплате труда, генеральным директором предприятия они расходовались на иные цели и до настоящего времени долг по заработной плате работнику не выплачен.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Гагаринскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации).

Работа прокуратуры по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:44 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости