Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 апреля 2021 года Прокуратура потребовала ликвидировать бассейн на первом этаже жилого многоквартирного жилого дома

Прокуратура Красногвардейского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «АкваСтар Плюс». К проведению проверки привлечены специалисты Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Проверка показала, что в одном из многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Новая «Охта» с начала февраля 2021 года работает детский плавательный бассейн «Аква Стар», занимая коммерческое нежилое помещение на 1 этаже дома.

По закону плавательные бассейны со вспомогательными помещениями для их обслуживания могут размещаться в отдельно стоящих зданиях, а также быть пристроенными или встроенными в здания общественного назначения. Размещение плавательного бассейна в помещениях жилого дома противоречит требованиям законодательства.

Данные выводы в ходе проверки подтверждены экспертным заключением Северного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по городу Санкт-Петербург».

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в Красногвардейский районный суд направлено исковое заявление об обязании расторжения договора аренды и об освобождении занимаемого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости