Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 апреля 2021 года Житель Удорского района понесет уголовное наказание за очередную поездку на автомобиле в нетрезвом состоянии

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего жителя поселка Благоево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за нарушение ПДД лицом и ранее подвергнутым административному наказанию). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

Судом установлено, что житель Благоево за нетрезвое вождение в 2017 году неоднократно привлекался к административной ответственности, а в 2018 году был осужден по ст. 264.1 УК РФ к обязательным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с транспортными средствами на 2,5 года.

Наличие судимости и отсутствие водительского удостоверения не остановило мужчину. В первый день 2021 года, находясь в нетрезвом состоянии, он отправился кататься по родному поселку и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Результаты медицинского освидетельствования показали превышение допустимой нормы абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в 10 раз.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 1 месяц.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости