Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 апреля 2021 года В прокуратуре области состоялся семинар по вопросам правоприменительной практики при рассмотрении уголовных дел с участием коллегии присяжных заседателей

Сегодня, 08.04.2021 в прокуратуре области состоялся учебно-методический семинар для прокуроров, поддерживающих государственное обвинение в суде.

В работе семинара приняли участие заведующий кафедрой прокурорского надзора за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности и участия прокурора в уголовном судопроизводстве университета Генеральной прокуратуры РФ, доктор юридических наук, профессор Александр Германович Халиулин, заместитель прокурора области Михаил Юрьевич Филичев, и работники органов прокуратуры области.

Александр Германович Халиулин выступил с докладом об актуальных вопросах правоприменительной практики при рассмотрении уголовных дел с участием коллегии присяжных заседателей, с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа при пересмотре судебных решений в кассационном порядке и ответил на вопросы присутствующих.

Работники прокуратуры обменялись мнениями по проблемам, возникающим в работе. Участники семинара отметили важность обсужденных вопросов, касающихся совершенствования деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости