Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

08 апреля 2021 года Во Владивостоке за мошенничество и служебный подлог осужден бывший работник лесничества Министерства обороны Российской Федерации

Ленинский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего мастера-леса одного из лесничеств Министерства обороны Российской Федерации гражданина Ш. и 6-ти иных лиц.

Гражданина Ш. признан виновным в совершении 7-ми преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), и 5-ти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Установлено, что осужденный в период с марта 2011 года по ноябрь 2015 года изготовил подложные официальные документы, на основании которых участники организованной группы зарегистрировали право собственности на 7 земельных участков общей площадью 7900 кв.м, в результате чего причинил ущерб государству в особо крупном размере на общую сумму 24 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Помимо этого, один из участников данной группы признан виновным в совершении 5-ти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и 3-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ, за которые ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Остальные 5 участников признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, за которые каждому в отдельности назначены наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 200 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости