Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 апреля 2021 года Прокуратура выявила коррупциогенные факторы в нормативных правовых актах органов местного самоуправления, направленных на поддержку субъектов предпринимательства

Прокуратура Самойловского района провела антикоррупционную экспертизу Порядков предоставления субсидий, в том числе грантов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, утвержденных постановлениями администрации района и сельских поселений.

Установлено, что порядки предоставления субсидий содержали неопределенные условия получения мер поддержки для предпринимателей и юридических лиц.

В частности, в п. 1.5. Порядка в качестве критериев отбора получателей субсидий предусмотрены «иные требования, установленные в правовом акте». При этом вид или реквизиты названного «правового акта» в тексте документа отсутствуют, что создает неопределенность и широту усмотрения в процессе правоприменения.

Аналогичные нарушения также выявлены в 7 нормативных правовых актах сельских поселений, входящих в состав Самойловского муниципального района.

В целях устранения нарушений прокуратурой на незаконные нормативные правовые акты принесены протесты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости